Автомобильные новости

ГАИ узнает о нарушителях только в следующем году

ГАИ узнает о нарушителях только в следующем году Общая по Украине база "Админпрактика", в которую заносится информация обо всех нарушениях каждого из отечественных водителей, появится не ранее 2011 года.
На сегодняшний день столичная база данных о нарушителях ПДД уже практически готова. "В этом году мы закончим центральный уровень базы "Админпрактика", сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Валерий Лозовой.
"А после этого нам будет проще интегрировать в нее и областные базы". Мы надеемся, что в зависимости от финансирования, что единая по Украине база данных "Админпрактика" появится в 2011 году.
Ныне же все региональные базы разрознены - при совершении нарушения ПДД водителем из другой области административные материалы по почте отправляются в ГАИ по месту жительства водителя.
Уже в местном ГАИ информация о нарушителе вносится в базу "Админпрактика". Наличие общей базы позволит работнику ГАИ из любого региона страны легко проконтролировать - сколько же нарушений числится за конкретным водителем.
21-07-2012, 13:10


Похожие объявления / автоновости