Автомобильные новости

Новинки компании Nissan

Новинки компании NissanПока автомобильные производители не очень часто обращаются к интернету с целью продажи своих автомобилей, но эта практика становится все более распространенной. Так, Nissan решил продавать в Штатах новый Note (который там носит название Versa Note) при помощи всемирно известного сайта Amazon.

Новый Nissan Note теперь продается на Амазоне
Теперь на амазоне размещается страничка, заполненная фотографиями и спецификациями автомобиля, и каждый заинтересованный может заполнить форму заявки на него. Непосредственно через сайт покупку машины, конечно, осуществить нельзя. Заполнив форму, придется ждать, когда на связь выйдет ближайший дилерский центр.
В качестве дополнительной мотивации кибер-покупателей японский авто-производитель предлагает подарочные сертификаты на сумму в 1000 долларов. Они могут достаться первой сотне человек, которые купят или возьмут в лизинг новый Nissan Note в течение 30 дней после заполнения формы.

Компания Nissan вынуждена отзывать свои авто
Компания Nissan Motor объявила об отзыве 908,9 тыс. автомобилей по всему миру в связи с дефектом в датчике положения педали акселератора, что может привести к остановке двигателя, сообщает AP.
Отзыву подлежат мини-вэны Serena, модель класса люкс - Infiniti M, внедорожник X-trail и другие автомобили. Большинство из них находится в Японии, меньшая часть - в США, Европе и Океании.
В компании подчеркнули, что ДТП, случившихся из-за выявленной неисправности, зафиксировано не было.
Ранее Национальное управление по безопасности движения автотранспорта США обнародовало материалы расследования, из-за которого компании Nissan Motor, вероятно, придется отозвать 110 тыс. автомобилей. Речь шла о моделях Pathfinder и Infiniti JX35.

Nissan Xterra может лишиться модельного ряда
Nissan Xterra, оснащенный 4-литровым V6, остается одним из немногих рамных «проходимцев» в своем модельном ряду. В свое время он снискал популярность за простоту в эксплуатации и неплохие характеристики для внедорожника.
Однако спрос на модель в последние годы резко упал. В числе причин называются устаревший дизайн и высокий топливный аппетит. При езде по городу авто «кушает» около 15 литров на 100 километров.
Судьба Xterra должна решиться в течение ближайшего года. А до тех пор планы на модернизацию модели заморожены. В шоу-румах дилеров Nissan пока остаются внедорожники образца 2005 года. Цены на них стартуют от 23 тысяч долларов.
Кстати, вскоре под «сокращение» попадет и один из конкурентов Xterra. Уже объявлено о снятии с конвейера Toyota FJ Cruiser, продажи которого за 5 лет упали в четыре раза. Выпуск модели прекратится в июне 2014 года.
27-07-2017, 14:42


Похожие объявления / автоновости