Автообзор

Seat создает первый электрокар и гибрид

seat_ Испанское подразделение Volkswagen — компания Seat, объявило о том, что оно работает над своим первым электромобилем на базе минивэна Altea, а также гибридной версией компактного хэтчбека Leon.
Испанцы собираються запустить "розеточный" гибрид Leon в 2015 году и спустя год начать производство электрической Altea.
Компания заявила, что будет поставлять Altea XL Electro Ecomotive и Leon Ecomotive TwinDrive государственным учреждениям в Каталонии и Мадриде для длительных ходовых испытаний на дорогах общего пользования. "Это обеспечит Seat ценной информацией по использованию автомобилей, которая будет использована для оценки потенциала и проблем массового производства электромобилей в среднесрочной перспективе," заявили представители Seat.
Серийная модель Altea XL Electro Ecomotive будет ориентирована на семейных покупателей и коммерческих пользователей, которые нуждаются в просторном автомобиле. Обещают, что запас хода электромобиля составит 135 км, а максимальная скорость - 135 км в час. Для того чтобы обеспечить хорошую вместимость и низкий центр тяжести, аккумуляторный блок расположен под задними сиденьями и в багажнике.
Гибридный Leon Ecomotive TwinDrive будет способен преодолеть расстояние в 52 км в электрическом режиме, при максимальной скорости 120 км в час. В комбинированном режиме с использованием электромотора и бензинового двигателя, прогнозируемый расход топлива должен составить 1,7 литров топлива на 100 км при показателях выбросов CO2 в 39 г / км. Максимальная скорость Leon Ecomotive TwinDrive - 170 км в час.
Джеймс Мюр – президент Seat, заявил, что в компании решили параллельно развивать две различные технологий для удовлетворения растущего, но разнообразного спрос на электрическую мобильность и экономичность.
5-06-2012, 12:50


Похожие объявления / автоновости