Автомобильные новости

Ответственное хранение груза. Для чего нужна эта услуга.

Ответственное хранение груза – это услуга, которую предоставляют логистические компании. Они отвечают за сохранность товара, обеспечивают хорошие условия хранения. Для этого в складских помещениях создаются необходимые нормы температуры и влажности. К тому же склады оборудованы специальной техникой для приема и погрузки продукции.

Ответственное хранение груза. Для чего нужна эта услуга.Данная услуга включает в себя:
- аккуратную выгрузку товара из машины;
- прием продукции сотрудниками склада;
- размещение товара на складе, учет товара в соответствии со стандартами;
- упаковка и переупаковка груза, его маркировка;
- при необходимости сборка продукции по заявке;
- отгрузка на место назначения, оформление всей необходимой документации.
После того, как груз покинул склад, ответственность за товар несет компания-перевозчик.

В каких ситуациях выгодно воспользоваться этой услугой?
Не каждая компания может позволить себе построить склад для хранения собственной продукции. Поэтому услуга ответственного хранения здесь https://mp-logistic.ru/otvetstvennoe-hranenie очень востребована. К тому же бывают ситуации, когда покупатель решил отказаться от партии товара, который уже отправили к нему. В таком случае он обязан обеспечить качественное хранение груза до того времени, пока поставщик не вернет его обратно. Либо оплата осуществляется в течении нескольких дней, а проводить торговые манипуляции с грузом нельзя пока не придут деньги.

Преимущества.
Логистическая компания несет полную ответственность за сохранность и целостность груза. Если произошла порча товара во время его пребывания на складе, страховая компания возместит убытки. Поставщику не придется тратить капитал на строительство собственного склада, оснащать его необходимым оборудованием, а также нанимать персонал. Поставщик оплачивает только площадь под хранение товара. Он имеет круглосуточный доступ к грузу. На складе есть видеонаблюдение, охранники и датчики движения. Поэтому за сохранность своей продукции можно не переживать. К тому же не составит труда заказать увеличение площади хранения для дополнительной партии груза. Еще одно неоспоримое преимущество – это получение всех необходимых документов от логистической компании для проверяющих органов.

Документы.
Между логистической компанией и владельцем груза заключается договор, где указаны сроки и условия хранения, способ доставки. Расписка, где прописывается факт передачи товара. Складское свидетельство, которое предназначено для владельца груза. Оно подтверждает возможность возврата своего имущества. Также выдаются акты по форме МХ-1 и МХ-3.
9-09-2021, 07:30


Похожие объявления / автоновости