Тюнинг автомобилей

Что необходимо для качественной работы автомобильных дворников

Что необходимо для качественной работы автомобильных дворниковХорошая видимость в плохую погоду - необходимость. Поэтому обязательно нужно, чтобы очистители лобового стекла работали качественно. Но для этого необходимо ухаживать за ними, правильно использовать и дворники отработают положенный срок без нареканий.

Какие они бывают.
Распределяются очистители стекла на три подвида:
- Каркасные – это дворники с каркасами, на которых установлены резинки для очистки.
- Бескаркасные дворники – это одна резинка без основы.
- Гибридные – это своего рода смесь из двух первых видов.
Каркасные это всем знакомые щетки, поставляемые с автомобилем, с завода. Они не дорого стоят, но плохо очищают на повышенной скорости.
Бескаркасные дворники имеют отличный внешний вид, хорошо работают на высокой скорости, пользуются повышенной популярностью, но стоимость их высока.
Гибридные очистители представляют собой обычные щетки, закрытые в обтекаемый корпус.

На чем остановить выбор?
Как ни странно прозвучит, но выбирать отечественные либо импортные дворники – не столь важно. Какому производителю вы больше всего доверяете, ту продукцию и приобретайте. Если вы впервые собираетесь купить очистители на машину, то посоветуйтесь со знакомыми автовладельцами. Ведь можно приобрести «крутые» щетки, а они не прослужат и месяца, а те дворники, что стоят в два раза дешевле окажутся более износоустойчивыми и выдержат год. Больше всего опасайтесь приобретать подделки. Их выдает низкая цена и явное видимое невооруженным глазом, плохое качество.
Совет:
Вместе с новыми дворниками приобретите средство под названием антидождь для автомобиля. Качественное средство поможет уменьшить нагрузку на щетки и продлить их срок службы.

Уход.
При правильном уходе и эксплуатации любой качественный дворник прослужит весь гарантийный срок. Щетки по конструкции очень капризны и нежны, поэтому не стоит их заставлять счищать наледь зимой, и сухой песок и грязь - летом. Обязательно намочите стекло и только после этого включайте очиститель. Зимой прогрейте салон машины и направьте теплый воздух на лобовое стекло, пока не растает наледь. Ни щетками, ни скребками не стоит царапать стекло, полировка либо замена стекла встанет вам дороже.
Остальной уход за очистителями заключается в содержании их в чистоте и обезжиривание. Только не применяйте растворители – они вредны для дворников. Приветствуется применение силиконовой смазки зимой. Достаточно один раз в день, впрыснуть смазку под чехол дворника, она вытеснит влагу и не даст замерзнуть щеткам.
Химический модификатор резинок дает «молодость» дворникам на несколько дней, после очиститель начинает работать еще хуже. Поэтому не стоит доверять рекламным воззваниям продавцов химии для автомобилей по этому поводу.
Совет:
Резинка часто быстро выходит из строя, если не применять правила мокрого стекла (тереть дворником по - сухому). Но, не всегда есть возможность сразу же приобрести новый очиститель. Достаточно, временно, приобрести отдельно резинку и поставить, это не заменит качественный стеклоочиститель, но позволит отъездиться до конца сезона.

Износ щеток может зависеть и от состояния лобового стекла, если оно покрыто матовыми пятнами от работы по сухому стеклу, то стоит его отполировать, это улучшит видимость и увеличит срок работы щеток.

И так, можно сделать вывод, что срок службы дворников зависит от того как ими пользоваться и от состояния лобового стекла. Щетки очистителя являются расходным материалом и подлежат замене раз в год. Поэтому не стоит ругать производителя дворников за то, что его товар отработал «всего то пять лет».
12-08-2017, 09:10


Похожие объявления / автоновости