Тюнинг автомобилей

На какие характеристики обращать внимание, выбирая магнитолу для машины

На какие характеристики обращать внимание, выбирая магнитолу для машиныРано или поздно наступает такой момент, когда автомобильная штатная магнитола надоедает. Причин для этого может быть множество. Например, она не считывает информацию с флешки, не воспроизводит радио и прочее. Однако купить магнитолу для машины, это половина дела. Главное, ее правильно подобрать. Именно поэтому данную статью мы и посвятили автомобильным аудиоустройствам.

Если зайти в ближайший магазин, то среди современных магнитол можно просто растеряться. Как в этом случае не потерять голову и купить действительно то, что вам необходимо.
Прежде всего, вы должны знать об основных параметрах, на которые стоит обращать особое внимание при выборе магнитолы. Поэтому технические особенности и дополнительные функции устройства влияют на его стоимость, и функционал. Именно на эти факторы следует обращать внимание, если вы хотите приобрести качественную аппаратуру по выгодной цене.

Итак, пожалуй, основным моментом будет типоразмер магнитолы, который может быть: 1 и 2 Din. Вы можете спросить, чем они отличаются между собой? Первое приспособление считается классическим и имеет стандартный размер, а вот второй обладает посадочной высотой в два раза больше.
Следующий фактор – вид устройства. В этом случае вы должны для себя определить, с какой задачей обязан справляться прибор:
- он может считывать информацию только с аудио компакт дисков;
- может кроме музыки воспроизводить видеоролики;
- может считывать информацию с ЮСБ устройств.

Также очень важно при выборе автомагнитолы обратить внимание на дополнительные опции:
- наличие съемной панели. Это очень важный пункт, ведь так вы сможете защитить устройство от кражи. Все, что для этого понадобиться – снять панель и забрать ее с собой;
- наличие подсветки. Пусть это и не самый важный критерий, однако очень удобный. Плюс ко всему магнитола, оснащенная подсветкой, довольно оригинально смотрится;
- торговая марка. В этом случае следует изучить информацию о каждом бренде. Также можно спросить мнение других автомобилистов о магнитоле, которую они используют. Поверьте, это очень важный момент;
- количество поддерживаемых форматов. В этом случае лидируют медиа-проигрыватели и МП5 магнитолы;
- наличие дисплея. Конечно, экран есть в каждой магнитоле, но при этом он отличается размером и разрешением;
- мощность усилителя на выходе. От этого параметра напрямую зависит качество звучания мелодий.
Также уточните у продавца, имеются ли в магнитоле дополнительные разъемы для подключения устройств.

Вот мы и рассказали вам об основных правилах выбора автомобильной аудиотехники. Теперь все в ваших руках.
13-10-2017, 17:47


Похожие объявления / автоновости