Тюнинг автомобилей

Удаление царапин с кузова автомобиля

Удаление царапин с кузова автомобиляБольшинство водителей, поцарапав автомобиль, поддаются панике и не знают что делать, особенно в случае если машина не своя. Но не стоит сразу отчаиваться, ведь в таком случае можно легко и быстро убрать повреждения с кузова машины (конечно если оно не значительное).
Самое первое - следует определить серьезность нанесенного повреждения. Если слой краски поврежден равномерно и без особых углублений, в таком случае достаточно окрасить или отполировать поврежденный участок.

Окрашивание поврежденного участка.
Для начала необходимо выяснить глубину повреждения. Следует очистить поврежденную поверхность кузова и определить серьезность царапины. В случае, когда царапина глубокая и коснулась грунтовки, тогда ее убрать можно лишь подкрасив. Сегодня на рынке имеется огромный выбор автомобильных красок. Выбирая цвет, необходимо следить, чтобы она как можно точно подходила к цвету машины.
Начиная окрашивание, место вокруг царапины необходимо защитить от попадания краски. Также можно воспользоваться простой зубочисткой, в случае если повреждение совсем незначительное. При более масштабных повреждениях, конечно же, следует обратиться к специалистам.

Полировка.
Если царапина задела лишь верхний слой лакокрасочного покрытия, достаточно отполировать поврежденную поверхность. При выборе вида полировки также необходимо определить глубину поражения. Зачастую, при незначительных царапинах и поверхностных повреждениях, может помочь восстановительная или абразивная полировка. При глубоких царапинах придется грунтовать, окрашивать и полировать поверхность.
Перед тем, как приступать к процессу полировки, поврежденное место должно быть чистым и сухим. Полировать лучше всего в помещении, где хорошо проветривается или же на улице. Сначала необходимо снять слой лака наждачной бумагой, замочив ее в воде на 10 минут. После чего это место необходимо протереть сухой тканью и дать ему хорошо высохнуть.
Суть полировки в том, чтобы как можно лучше сгладить края царапины. Поэтому, в зависимости от глубины поражения, полировку проводят в два этапа.
Первый этап заключается в том, чтобы сделать повреждения невидимыми. Для этого берем полироль, наносим ее на полировочный круг и круговыми движениями втираем. Затем излишки убираем с помощью сухой салфетки. После этого следует приступить ко второму этапу. Он заключается в том, что поверхность покрывается воском, что придаст не только блеск поврежденному участку, но и создаст дополнительную защиту.
21-08-2017, 08:04


Похожие объявления / автоновости