Тюнинг автомобилей

Как устранить царапины на кузове

Как устранить царапины на кузовеТип царапины
Первым делом надо определить глубину повреждения. Намочите царапину обычной водой. Если в мокром виде её по-прежнему видно, значит повреждён грунт, или, что ещё хуже, металл. Для устранения этой проблемы лучше обратиться к профессионалам. В этой же статье мы будем рассматривать вариант, когда вы соскребли только защитный лак, не доходя до глубоких слоёв краски - в этом случае в мокром состоянии царапина будет незаметна.

Очищаем поверхность
Тщательной промойте участок, который предстоит обрабатывать водой. На данном этапе не используйте автомобильные шампуни с содержанием воска, достаточно любой мыльной пены. После этого тщательно высушите участок и обезжирьте его.

Удаление царапины
Царапину и поверхность вокруг неё необходимо зачистить с помощью шлифовальной шкурки, или, что куда лучше, с используя мелко-абразивную пасту и полировальную шлифмашину (смотреть). Необходимо счистить слой лака по глубине дефекта. Не старайтесь счистить больше: если вы повредите пигмент, восстановление его может влететь в копеечку.

Возвращение блеска
Подберите полироль наиболее устойчивую к повреждениям, например, на тефлоновой основе, так как на этом участке слой лака стал чуть тоньше. Правильно выбранная полироль убережёт от непогоды и новых повреждений ЛКП. Защитное покрытие наносится быстрыми круговыми движениями, желательно снова использовать полировальную машинку, только уже с другим расходником, ведь на данном этапе никаких абразивных частиц в работе не должно быть. Остатки полироли удалите мягкой салфеткой.

19-09-2017, 09:05


Похожие объявления / автоновости