Тюнинг автомобилей

Как сэкономить на комплектации своего автомобиля

Как сэкономить на комплектации своего автомобиляДля долгой и исправной службы собственного автомобиля, владельцам нередко приходится использовать дополнительные элементы, представленные на специализированных ресурсах в широком ассортименте. Все дело в том, что аксессуары для машины могут не только улучшить ее экстерьер и интерьер, но и предотвратить преждевременный износ некоторых поверхностей.

Давайте с вами выясним, какие приспособления необходимо в обязательном порядке устанавливать на авто, не потратив при этом весь семейный бюджет.

1. Осветительные устройства. На самом деле именно от качества и эффективности системы освещения, напрямую зависит уровень комфорта и безопасности при передвижении в определенных условиях. Например, в ночное время очень важно использовать ближний и дальний свет, который рекомендуется оборудовать яркими, экономичными и долговечными лампами. Что касается передвижения в непогоду, здесь за подсвечивание проезжей части отвечают ПТФ. Конечно же, левая и правая противотуманная фара должна оснащаться правильными устройствами, способными пробить даже самую сильную стену тумана.

2. Коврики в салон и багажник автомобиля. Эти дополнительные элементы являются особенно важными в общей комплектации транспортного средства. Они позволяют сохранить целостность заводского покрытия, а также предотвратить проявление коррозии. Все дело в том, что коврики не допускают протекания грязи и влаги на обивку, что в свою очередь обеспечивает ее целостность. Также следует понимать, что коврик в багажник может уберечь основание отделения от механических повреждений в момент транспортировки острых предметов.

3. Подкрылки. Кузовная часть машины достаточно часто разрушается раньше положенного срока. Связано это с постоянным контактом лакокрасочного слоя с различными инородными частицами. Соответственно через определенное время краска начинает разрушаться. Для того чтобы предотвратить ранний износ кузова, очень важно изначально использовать высококлассные подкрылки, выполненные из прочного и стойкого материала. Они перекроют доступ к нишам, тем самым не позволяя влаге и грязи проникать внутрь.

4. Накладка заднего бампера. При неудачной парковке очень часто нарушается целостность задней навесной детали. Соответственно она уже не может в полной мере справляться со всеми возложенными функциями. Поэтому для того, чтобы в будущем сэкономить на проведении ремонтных работ, необходимо с самого начала укомплектовать задний бампер дополнительной пластиной, которая и возьмет на себя основной удар при столкновении.

Выбирая аксессуары для машины, отдавайте предпочтение надежным и качественным деталям, которые прослужат на протяжении долгого времени.
19-12-2019, 09:17


Похожие объявления / автоновости