Тюнинг автомобилей

Разновидности автомобильных антенн

Далеко не всегда владельцам удается с первого раза правильно подобрать антенну для собственного автомобиля. И это вовсе не удивительно, ведь подобные приспособления представлены на мировом рынке в широком ассортименте. При этом каждое отдельное изделие обладает своими уникальными особенностями и возможностями. Именно поэтому перед совершением покупки автомобилист должен изучить характеристики каждой отдельной модели, и ознакомиться с ее основными достоинствами.

Разновидность автомобильных антенн.
1. Внутрисалонные. В этом случае речь идет об изделиях, предназначенных для установки внутри транспортного средства. Чаще всего эти изделия размещаются в правом верхнем углу ветрового остекления или же за зеркалом заднего вида.
2. Внешние. В этом случае речь идет о нескольких приспособлениях, предназначенных для размещения снаружи транспортного средства. Здесь различают антенны пассивного и активного типа. Поэтому перед принятием окончательного решения, необходимо в обязательном порядке отталкиваться от особенностей личного автомобиля.
3. Антенны с электроприводом. Эти изделия предназначены для установки в области крыла. Поэтому для их фиксации приходится проделывать дополнительные отверстия.

Давайте с вами более подробно поговорим о каждом отдельном типе автомобильных антенн.

Внутренние приспособления не требуют дополнительного использования различных устройств, ведь с самого начала оборудуются усилителями. Среди основных преимуществ таких антенн можно выделить скромные размеры и простоту монтажа. Фиксация таких изделий осуществляется при помощи двухстороннего скотча. За счет того, что внутренние антенны устанавливаются непосредственно в салоне машины, они максимально защищены от негативного воздействия окружающих факторов.

Внешние антенны подразумевают наличие металлического стержня или же выдвижных конструкций. При этом установка таких изделий не требует подключения к электропитанию. Все дело в том, что внешние антенны подключаются к радиоприемникам. Это высокочувствительные и в то же время простые элементы, которые требуют более высокого размещения на кузовной части. В этом случае они смогут лучше улавливать сигналы. Что касается недостатков внешних антенн, здесь можно выделить большие размеры и постоянный контакт с различными внешними раздражителями.

Антенна для автоАнтенны с электроприводами в некотором смысле являются подвидом внешних приспособлений. Все дело в том, что они также оснащаются металлическим стержнем, но только в этом случае он скрывается внутри крыла. Среди неоспоримых преимуществ таких приспособлений можно выделить автоматическое включение совместно с активацией головного устройства. Соответственно в случае выключения магнитолы, антенна также будет отключена.

Также особого внимания требует декоративная антенна для авто, которая используется лишь для улучшения внешних данных транспортных средств. Таким образом, она не может улавливать сигнал, за счет чего никогда не используется с практичной целью.
7-05-2020, 13:55


Похожие объявления / автоновости