Автомобильные новости

Какие характеристики важны, при выборе трансмиссионного масла?

Какие характеристики важны, при выборе трансмиссионного масла?Трансмиссионная система в автомобиле является таким же важным механизмом, как и силовая установка. Поэтому к уходу и обслуживанию коробки передач необходимо относиться со всей ответственностью и серьезностью. В первую очередь владелец должен обеспечить качественную смазку внутренних компонентов, дабы достичь слаженной работы всего оборудования. С этой целью используется высококлассное трансмиссионное масло, представленное на мировом рынке в широком ассортименте.

Для того чтобы правильно подобрать масло для КПП, необходимо предварительно ознакомиться с рекомендациями производителя. Соответственно здесь придется изучить инструкцию по эксплуатации машины, в которой данная информация разложена по полочкам. Таким образом, вы сможете понять, трансмиссионная жидкость какого бренда и с какими характеристиками идеально справится с поставленными задачами в вашем авто.

Выбирая трансмиссионное масло для автомобиля, необходимо в обязательном порядке учитывать вязкость, наличие присадок и основного компонента, а также производителя продукта.
На самом деле под вязкостью подразумевается самый главный параметр, который свидетельствует об образовании определенной толщины защитной пленки между наиболее уязвимыми поверхностями, способной выдерживать данную нагрузку и скорость.
Определить вязкость трансмиссионного масла не так уж и сложно. Все, что для этого потребуется – ознакомиться с маркировкой на канистре.

Также масла для КПП подразделяются между собой на несколько видов, в зависимости от наличия дополнительных компонентов в составе. Здесь речь идет об антикоррозийных, противозадирных и многофункциональных присадках.

Что касается химического состава, здесь все точно также как и с моторными маслами. Трансмиссионные жидкости бывают минеральными и синтетическими. Первые широко используются в тех автомобилях, которые регулярно подвергаются высоким температурам и увеличенным интервалам обслуживания. А вот синтетические жидкости отличаются особой стойкостью к минимальной температуре, не теряя при этом своей изначальной вязкости и текучести.

И последний момент, на который следует обращать внимание, выбирая жидкость для КПП – производитель. На протяжении многих лет лидирующую позицию на мировом рынке занимает трансмиссионное масло зик, производство которого осуществляется с соблюдением установленных требований и норм, а также применением высококлассных технологий.

Для того чтобы купить идеальную трансмиссионную жидкость для личного транспорта, достаточно посетить специализированный ресурс и ознакомиться с характеристиками каждого отдельного продукта.
22-08-2020, 09:07


Похожие объявления / автоновости