Тюнинг автомобилей

Небылицы по поводу автомобильных рейлингов

Небылицы по поводу автомобильных рейлинговДуги на крышу машины, иначе называемые рейлингами, получили широкое распространение среди автовладельцев всего мира. Они предназначены для закрепления багажников и перевозки всевозможных грузов, и являются весьма полезными приспособлениями. Однако по поводу них имеется немало заблуждений и небылиц, бытующих среди владельцев автомобилей.

Так, многие уверяют, что подобное приспособление совершенно ненадежно, и с его установкой только крышу можно испортить, не получив никаких преимуществ. Это совершенно не так.
Дело в том, что при производстве подобных аксессуаров применяются высокопрочные материалы. Обычно это пластик или хромированная сталь. Готовые изделия покрываются специальными порошковыми красителями. Благодаря им удается противостоять ржавлению и использовать рейлинги с максимальной долговечностью.

Конструктивными особенностями такого атрибута является наличие пары труб, двухсторонних заглушек к ним и крепежей, устанавливаемых по обе стороны каждой трубы. Если правильно смонтировать и закрепить такую конструкцию на крыше вашего автомобиля, то можно не сомневаться в том, что никуда она не денется.
Причем для установки не всегда требуется сверление дополнительных отверстий: некоторые модели крепятся посредством специальных крепежей, для монтажа других можно воспользоваться штатными проемами в автомобильной крыше, предназначенными специально для этого еще с момента изготовления самого автомобиля.

Еще одно заблуждение, которое имеет распространение в быту автовладельцев – это то, что рейлинги ухудшают аэродинамику транспортного средства. Это неправда, поскольку их размеры и форма не влияют на аэродинамические свойства автомобиля.
К тому же закрепляемые при помощи рейлингов багажные боксы и платформы имеют специфическую, обтекаемую форму, и тоже нисколько не сказываются на скоростных характеристиках при движении машины.
Зато в такие багажники можно загрузить очень много всевозможных грузов, а также приспособить крупногабаритные грузы, велосипеды и прочий спортивный инвентарь (сноуборды, лыжи и т.п.), не опасаясь за их потерю, поломку или ухудшение скорости автомобиля.

Рассмотрим утверждение, что рейлинги негативно отражаются на облике транспортного средства.
Конечно, это только дело индивидуальных предпочтений и вкусов, но большинством автовладельцев такие дуги нарочно применяются для того, чтобы подчеркнуть линии авто, придать ему мощь, брутальность и агрессию, либо же сделать его экстерьер более спортивным.
Стоит отбросить все сомнения, и воспользоваться массой удобств, которые заключают в себе автомобильные рейлинги.
14-12-2017, 07:52


Похожие объявления / автоновости