Тюнинг автомобилей

Что следует учитывать при монтаже ветровиков на авто

Что следует учитывать при монтаже ветровиков на автоАвтомобильные ветровики используются для разных целей. В первую очередь – это защита боковых окон. Они отводят летящую с дороги пыль, исключая повреждение стекла. Другая их цель – отводить запахи, дым от сигарет из салона. Фактически, они являются вентиляторами, которые обеспечивают чистый воздух внутри машины.
Также нередко водители отмечают их полезные свойства во время дождя. Так, если вы откроете окно летом, капли могут залетать внутрь. Дефлектор позволит отвести влагу, и вы спокойно сможете наслаждаться теплым, влажным воздухом в жаркий день. Найдите идеальный вариант на http://top-car.com.ua/shop/vetrovik/index.html для своей машины. По конструкции они достаточно простые, а потому установить их будет несложно. Стоимость их также приемлемая, приобрести изделия можно в любом интернет магазине, супермаркете.

Установка ветровиков.
Монтаж дефлекторов будет отличаться между собой в зависимости от типа аксессуара. Выделяют два варианта – клеящиеся и под уплотнитель. Клеящиеся модели устанавливаются с помощью специального скотча или ленты. Аксессуары под уплотнитель просто вставляются между стеклом и резиной. И первое, и второе изделие имеют свои особенности.

Для установки клеящихся дефлекторов необходимо обезжирить рамки дверей. Используются для этого специальные спиртовые салфетки, которые идут в комплекте. Отдельно заметим, что рамки дверей перед установкой должны быть теплые, а потому их рекомендуют прогреть с помощью фена зимой и на солнце летом. Подобная процедура позволит изделиям крепко держаться длительное время. Далее, оторвите несколько сантиметров защитного скотча с двух сторон ветровика и приложите к намеченным местам. Если все нормально, можно отрывать пленку и устанавливать изделие. Хотя в этом случае надо быть внимательным, так как неровно приклеенный дефлектор будет непригоден к использованию, из-за чего доведется покупать новое изделие. Потому лучше не спешить и аккуратно выполнять все процедуры. В остальном же, изделие монтируется невероятно просто, по времени это займет несколько минут. Преимущества подобных аксессуаров – они крепко держаться, способны выдерживать резкие повороты авто и не отлетать.

Вставные ветровики устанавливаются еще быстрее, чем аналоги. Монтируются они в пространство, куда заходит стекло. Достаточно проверить подходит модель аксессуара вашей машине, после чего просто вставить в этот «паз». Держаться они за счет своей формы, которая повторяет изгиб стекла. При монтаже таких дефлекторов стоит учитывать, что некоторые изделия доведется корректировать. Например, может понадобиться немного согнуть аксессуар, дабы он лучше держался и не мешал закрывать окно. Преимущества – быстрота монтажа, возможность демонтироваться и снова устанавливаться. Если процедура будет выполнена неправильно, вы всегда можете провести ее снова.
3-03-2018, 10:14


Похожие объявления / автоновости