Автообзор

Какую роль в конструкции машины выполняет инжекторная система

Когда-то все без исключения машины оборудовались карбюраторами. Однако в современном мире ситуация несколько изменилась. Теперь все чаще можно встретить автомобили, оснащенные инжекторными системами, при помощи которых экономится расход топливной жидкости, а также существенно уменьшается количество вредных выхлопов в атмосферу.

Какую роль в конструкции машины выполняет инжекторная системаНа самом деле инжекторная система питания обладает огромным количеством неоспоримых преимуществ в отличие от карбюраторов. Однако в первую очередь следует отметить, что она отличается более продолжительным сроком эксплуатации, а также не требует к себе особого подхода. Более подробно почитать об характеристиках системы можно на My-car24.

Если говорить о первых инжекторах, они появились еще в 1980 году, кода государство начало вводить нормы выброса для автомобилей.
Первые двигатели, на которых присутствовали инжекторные механизмы, были моторы военного авиатранспорта. Однако с появлением реактивных установок ситуация изменилась. В автомобилях подобные системы питания стали использоваться намного позже. Специалисты считали, что она попросту не смогла моментально перестраиваться под определенный режим мотора. Поэтому машины оборудовались исключительно карбюраторами.

Развитие электроники привело к открытию второго дыхания инжекторной системы питания. Кроме этого спрос на данный механизм увеличился за счет его особой экологичностью. А если учесть тот факт, что карбюраторные авто чрезмерно загрязняли атмосферу, то инжекторные машины вообще не выделяли вредных выхлопов в атмосферу.

Давайте с вами выясним, какими преимуществами обладает подобная система питания.
В первую очередь хотелось бы отметить, что система впрыска подает топливную жидкость в систему в принудительном порядке. А вот проникновение топлива в карбюратор осуществляется посредством разрежения воздуха в цилиндрах. Именно это и является основным отличием карбюраторных и инжекторных механизмов.

Наличие более усовершенствованной системы питания, позволяет добиться потрясающего результата.
1. Во-первых, здесь существенно экономится расход топливной жидкости.
2. Во-вторых, повышаются мощностные характеристики силовой установки.
3. В-третьих, количество вредных выбросов в окружающую среду сводится к минимуму.
4. В-четвертых, в отличие от карбюраторных элементов, инжекторные двигатели запускаются моментально, независимо от погодных условий.

Если вы желаете получить более подробную информацию о принципе функционирования инжекторной системы питания, тогда обратитесь за помощью к опытному специалисту в этом деле. Настоящий профессионал с радостью проконсультирует вас, а также в случае необходимости поможет с выбором деталей для системы впрыска.
14-06-2019, 08:04


Похожие объявления / автоновости