Тюнинг автомобилей

Основные причины, по которым стоит обязательно установить спойлер на заднее стекло

Среди автомобильных аксессуаров, представленных на рынке, не последнее место стал занимать спойлер заднего стекла. Не все автомобилисты знают, для чего он необходим и в каких случаях его установка считается обязательной. Если Вы относитесь именно к этой категории водителей, то милости просим… Будем говорить сегодня о том, то собой представляет такой спойлер и когда его установка является необходимой. Готовы? Тогда начинаем…

Спойлер на стекло

Такой спойлер изготавливается из специального термоформированного пластика, который отличается высоким качеством и долговечностью. Крепление аксессуара осуществляется при помощи специальной клейкой ленты, которая уже нанесена на внутреннюю сторону изделия. Изделие крепится на краю крыши либо на кромке 5-й двери, если речь идет о хэтчбеке.

Какими же функциями обладает данный аксессуар?
Главной и основной его задачей является отведение грязи и излишней влаги от заднего стекла, дабы максимально улучшить обзор для водителя. Это позволяет получить более комфортные и безопасные условия для езды. Ну и вторая функция – это значительное улучшение внешнего вида автомобиля. С помощью такого аксессуара можно преобразить автомобиль и сделать его уникальным.

Более того, многие производители всерьез говорят о том, что установка спойлера на заднее стекло позволяет улучшить аэродинамические свойства автомобиля, делая еду на нем более комфортной, особенной в дождливую погоду, а также позволяет значительно снижать расход топлива. Конечно же, скорее всего, это просто маркетинговый ход, поскольку никаких официальных данных и исследований в данной области с настоящее время нет. Поэтому, Вы можете только «на слово» доверять производителю.

Конструкция данного изделия является довольно простой и имеет некоторые существенные особенности, которые и определяют очень простой и легкий способ установки. С данной задачей отлично справиться любой автовладелец, без привлечения специалистов. Здесь главное – это желание, терпение, аккуратность и немного свободного времени.

Таким образом, спойлер заднего стекла является необходимой вещью для тех автовладельцев, которые хотят не только улучшить внешний вид своего транспортного средства, но и получить максимальное количество дополнительных функций. Поэтому, установка такого аксессуара является просто необходимой в том случае, если Вы желаете: улучшить обзор через заднее стекло в дождливую погоду; преобразить внешний вид авто и получить улучшенные аэродинамические свойства машины.

Выбирайте только качественные изделия, которые будут полностью выполнять все возложенные на них функции.
21-09-2018, 18:42


Похожие объявления / автоновости