Тюнинг автомобилей

Как отличить качественную грунтовку

Как отличить качественную грунтовкуПри проведении ремонтных работ автомобиля следует большое количество времени уделять его грунтовке. Этот процесс позволяет максимально защитить кузов авто от появления коррозии, а также при правильном выборе той либо иной грунтовки для авто, лакокрасочный слой будет ложиться максимально ровным слоем и, при этом, будет держаться длительное время.

Очень важно при выборе грунтовки, чтобы она была качественной, поскольку именно от этого зависит, насколько скроются и удаляться царапины и сколы на кузове. Отличный выбор для любого покупателя представлен в autoprotect с широким выбором. Итак, все существующие типы грунтовки в соответствии со степенью защиты можно поделить на следующие:
- инертная грунтовка – та, которая в своем составе имеет инертные вещества, обеспечивающие надежную защиту от попадания влаги. Предназначена для небольших поверхностей;
- пассивирующая – позволяют превратить поверхность автомобиля в пассивное состояние в случае попадания влаги;
- фосфатирующая – обеспечивает возникновение прочного защитного слоя за счет фосфатов, которые довольно сложно удалить с поверхности. А поэтому, данный слой будет держаться довольно долго;
- протекторная – отлично справляются с защитой металла при воздействии на него.

Если говорить о наличии компонентов, которые входят в состав, то выделяют следующие типы:
- однокомпонентные – довольно долго высыхает, а потому применяется очень редко;
- двухкомпонентные – сохнут гораздо быстрее, около суток, бывают как мягкие, так и твердые;
- спиртовые – имеют в своем составе спирт, а потому довольно быстро сохнут.

В соответствии с назначением, все грунтовки для автомобилей можно поделить на:
- антикоррозийные – позволяет защитить кузов авто от появления ржавчины и коррозии;
- акриловые – используется для качественного выравнивания поверхности;
- грунтовка по пластику – «липучка» напоминает собой пластин и позволяет отлично корректировать различные пластиковые изделия, наноситься под покраску.

При выборе такого важного компонента следует обращать внимание на его качество, которое гарантирует отличный результат.
Как же определить по внешнему виду, качественная ли грунтовка либо нет? Для этого необходимо обращать внимание на производителя. Лучше отдавать предпочтение только проверенным торговым маркам, которые зарекомендовали себя на рынке данной продукции. Более того, следует смотреть на вязкость и консистенцию грунтовки. Если это твердая грунтовка, то она не должна быть как «пластилин» или слишком мягкой и, наоборот, если это мягкий состав, то она должна быть мягкой и тестообразной.

Также, немаловажным будет посмотреть на срок годности грунтовки, поскольку этот критерий говорит о том, можно ли ее использовать. Так, если в составе имеются какие-либо примеси либо неоднородная консистенция, то такую грунтовку лучше оставить на полке магазина.
Таким образом, качественная грунтовка должна быть одно цвета и консистенции, только в таком случае она позволит получить желаемый результат.
14-05-2018, 10:30


Похожие объявления / автоновости