Тюнинг автомобилей

Мойка автомобиля

Мойка автомобиляНеобходимость мытья автомобиля не вызывает сомнений, так как на чистом авто ездить, во-первых, приятно, а во-вторых — по неопрятному внешнему виду машины складывается предвзятое мнение о владельце. При этом некоторые автовладельцы наверняка не знают о том, как самостоятельно качественно помыть машину.

Вообще, основная проблема для мытья автомобиля – это правильный выбор места для мойки. Более того, для тщательного мытья авто необходимо наличие воды, автошампуней.
Собственно, чтобы качественно вымыть машину, не обойтись без аппарата высокого давления, которым смываются основные загрязнения. Правда и с его наличием возникает немало сложностей. Так, в городских условиях необходимо обязательно организовать слив воды и моющих веществ, чтобы избежать штрафов. Конечно, можно использовать различные технологические емкости из стеклопластика, выпускаемые компанией "ХОГРАНД", что тоже выход.

Но большинством автолюбителей вопрос решается посещением специализированной автомойки. Хоть мойка среднего авто обходится в пределах трёхсот рублей, а внедорожника — около пятисот, даже при таких приемлемых ценах не у каждого автолюбителя есть возможность постоянного посещения автомоек.

В Европе давно нашли решение и успешно справились с данной проблемой. Его смысл заключается в грамотной организации самостоятельной мойки своего автомобиля. В Евросоюзе организованы целые сети самостоятельных автомоек. После оплаты нескольких евро, вам доставляется комплект оборудования для индивидуальной разовой мойки своего авто, так сказать, кратковременная аренда. Услуга эта чрезвычайно популярна и востребована, потому что арендовать, дешевле, чем купить, да и лучше вас никто не вымоет ваш автомобиль.

В России также появилось немало таких моек. Что особенно приятно, цены значительно меньше, чем на стационарных обычных автомойках. Автовладелец, заплатив небольшую сумму в размере ста-пятидесяти рублей, быстро, и что важно, самостоятельно приводит в порядок свою машину.

К тому же, на сегодняшний день есть множество химических препаратов для мытья без воды. Они являются аэрозольными (разбрызгивающими) веществами, эффективно удаляющими загрязнения с автомобиля без применения жидкости. После нанесения вам остаётся лишь убрать загрязнения особыми салфетками или чистыми тряпками.
18-11-2019, 09:53


Похожие объявления / автоновости