Автомобильные новости

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьереЗадумав ремонт, каждый хочет сделать свой дом уютным гнёздышком, где можно расслабиться после напряжённого дня, восстановить силы и просто почувствовать себя удовлетворенным жизнью и счастливым человеком. Добиться этого можно, оформив интерьер своего жилища, к примеру, в скандинавском стиле, подробнее о котором можно ознакомиться на сайте https://etagijournal.ru/ps/komnata-v-skandinavskom-stile/. Далее рассмотрим основные моменты.

Что характерно для скандинавского стиля:
- Нежные пастельные тона.
- Функциональная мебель.
- Энергосберегающие электроприборы.
- Коврики и покрывала из натуральных материалов.
- Хорошее освещение.
- Большие окна, не завешенные плотными шторами.

Что не свойственно этому стилю:
- Яркие и пестрые цвета в декоре.
- Загромождение пространства множеством предметов.
- Отделка синтетическими материалами.
- Приглушенное освещение.
- Громоздкая мебель из дешевых материалов.

Шведская философия "лагом" наполняет скандинавский стиль определённым смыслом, который заключается в непритязательности и комфорте. Материалы отделки и предметы мебели отличаются повышенным качеством и наибольшей функциональностью.
Помещение, оформленное таким образом, благотворно влияет на настроение и формирует атмосферу спокойствия и радости, проживающих в нём людей. Исследования показали, что у хозяек, заботящихся о своей семье в захламлённом помещении, повышается уровень гормона стресса. Вот почему философия "лагом" диктует необходимость построить просторное, светлое, умиротворяющее жилище.

Скандинавский интерьер для маленькой квартиры.
Обстановка "лагом" особенно подойдёт для квартир с небольшой площадью, так как поможет правильно организовать пространство, а покраска стен в нежные, светлые тона зрительно увеличит небольшое помещение. Открытый подход к окнам без занавесок, либо с лёгкими светлыми тюлями, добавят больше света. Для небольшой комнаты подойдёт компактная простая мебель из светлых натуральных материалов.
Освободиться от редко используемых вещей и вынести всё лишнее, обставить квартиру мебелью из натурального дерева и, в то же время, она должна быть простой и функциональной – вот советы скандинавской философии.

Скандинавский стиль в интерьере, без сомнения, дает возможность не только создавать здоровое и красивое окружение в доме, но и значительно сэкономить средства.
10-09-2021, 17:21


Похожие объявления / автоновости