Тюнинг автомобилей

Кузовной ремонт автомобиля

Кузовной ремонт автомобиляКонечно, лучше всего никогда не сталкиваться с таким понятием, как ремонт кузова собственного транспортного средства. Но, рано или поздно практически каждый владелец автомобиля с этим сталкивается, в большей или меньшей степени. Дело в том, что одни только лакокрасочные работы очень дорого стоят, и получив на своем автомобиле хоть одну царапину, такой ремонт обойдется вам довольно накладно. Мало того, очень важно чтобы кузовной ремонт выполняли именно специалисты, а не аматоры, ведь от этого будет зависеть внешний вид вашего транспортного средства. Опытные рихтовщики и маляры могут качественно восстановить кузов даже после очень сильных повреждений.

Самый сложный восстановительный ремонт требуется если у кузова нарушена геометрия, то есть, нужно будет поправлять параметры до заводских. Такая работа по восстановлению геометрии очень трудоемкая и на нее уходит много времени. Вначале проводится вытяжка всех необходимых элементов кузова, после чего накладывается слой шпатлевки. Она может быть разной, а ее выбор зависит от толщины слоя. Если нужен толстый слой шпатлевки, то она накладывается на поверхность вместе со стекловолокном. Напоследок нужно использовать еще и финишную шпатлевку, которая отличается самым мелким зерном и после этого можно уже зачищать поверхность и грунтовать. И только последним этапом является покраска, которая требует правильного подбора краски и наличие специального оборудования, о чем подробнее можно узнать на сайте https://koreanaparts.ru/autoservice/malyarno-kuzovnye-raboty.

Следует так же помнить, насколько качественно будет выполнен ремонт кузова автомобиля, настолько автомобиль будет выглядеть презентабельно, а так же уменьшатся шансы отслоения краски и появления трещин на шпатлевке. Поэтому доверяйте столь ответственный ремонт исключительно профессионалам, имеющим опыт таких работ.
1-11-2018, 09:54


Похожие объявления / автоновости