Тюнинг автомобилей

Хорошее освещение фар автомобиля - это Ксенон!

Для многих владельцев автомобилей фары являются чем-то само собой разумеющимся. Их можно включить или выключить, в зависимости от погодных условий. Когда приходится выезжать на улице в темное время суток, свет от них тоже не помешает. Но при всем этом, задумываются о работе лампочек внутри лишь тогда, когда они выходят из строя и требуется замена.

Множество устаревших моделей автомобилей используют в работе галогенных лампочки. Конечно, они могут не мало времени прослужить верой и правдой, однако их желтый оттенок света все портит. Если быть точным, то портит зрение водителя, да и не так уж и хорошо освещает дорогу. Именно поэтому на автомобильном рынке эту нишу заняли новые лампочки. Речь идет про ксенон.

Хорошее освещение фар автомобиля - это Ксенон!Ксеноновые лампочки созданы для того, чтобы раз и навсегда избавить водителей от плохого освещения на дороге. Это касается темного времени суток, когда качественный яркий свет особенно важен. Но также это касается и поездок в плохую погоду, когда важно следить за мокрым или скользким дорожным покрытием.

Лампочки ксенона работают таким образом, что для их запуска необходим мощный электрический импульс. Все для того, чтобы инертный газ ксенон мог зажечься и освещать дорогу перед транспортным средством. При этом, для дальнейшего поддержания работы света не нужна высокая мощность, достаточно небольшого электрического заряда. Благодаря этому можно существенно продлить срок службы аккумулятора, ведь он будет разряжаться куда медленнее.

Обеспечить первоначальный мощный импульс могут специальные блоки розжига ксенона. Они устанавливаются сразу за лампочкой и подключаются к электрической сети автомобиля. Блоки розжига можно получить сразу в комплекте, где есть и лампочка и блок и провода подключения. Либо можно обзавестись ими отдельно, важно лишь правильно подобрать напряжение в электрической цепи автомобиля.

Всего за несколько лет ксенон смог заменить галогенные аналоги, которые могли прослужить не так уж и долго. При всем этом, ксеноновые лампочки имеют гораздо более продолжительный срок службы, что избавит от необходимости думать о замене, и тогда фары транспортного средства так и будут чем-то само собой разумеющемся.

Для того, чтобы не пришлось долго искать лампочки на рынке, современный мир предлагает выбирать все лучшее в интернете. А ксенон для фар своей машины лучше всего подбирать в онлайн магазине Zax.ua.
11-07-2019, 10:36


Похожие объявления / автоновости