Тюнинг автомобилей

Ремонт автоматической коробки передач

Ремонт автоматической коробки передачРесурс автоматической коробки после ее ремонта однозначно зависит от качества запасных частей и профессионализма исполнителей.

Купить запасти для иномарок, а в частности для КПП, сегодня не сложно. Сложность заключается в их установке и без специалистов, зачастую, тут не обойтись.
Уверен, многие автолюбители даже представления не имеют, что значит такой термин, используемый в простонародье, как "перебрать коробку». Это кропотливая многочасовая работа, где все болтики, гаечки, винтики в итоге должны находиться четко на своих местах. А с автоматической КПП дела обстоят намного сложнее.

Зачастую, приходится устанавливать новую, так называемую контрактную коробку передач. Такой способ и проще для мастера, но не очень выгоден для автовладельца, т.к. стоимость новой АКПП доходит до половины стоимости самого автомобиля. И если есть техническая возможность отремонтировать «родную» заводскую коробку передач, лучше поступить именно так.
После ремонта или установки новой коробки передач необходимо и обязательно провести её адаптацию. Мастер сам подбирает определенный режим для адаптации и выявляет ошибки с помощью специальных программ.

Бывает, что вместе с поломкой АКПП выходит из строя и электронный блок управления. Ремонт в данном случае получается очень дорогой, либо невозможен совсем. В таком случае можно сделать клон ЭБУ. Цена на клонирование блока управления зависит от марки автомобиля. А чтобы своевременно и с наименьшими вложениями устранить возможные проблемы, следует проводить компьютерную диагностику. Эта процедура дает возможность на ранних этапах обнаружить и исправить ошибки в работе ЭБУ автомобиля.

Поскольку многие не имеют возможности, профессионального оборудования и опыта, чтобы самостоятельно произвести диагностику автомобиля, качественный ремонт и его обслуживание, возникает вопрос: Куда обратиться? Основными критериями при выборе исполнителя являются: доступность; финансы; качество. Нужно взвесить все "за" и "против" чтобы в итоге принять верное решение.
25-02-2021, 10:29


Похожие объявления / автоновости